甲数是18,甲数比乙数多4分之1,乙数是多少

codeman 1年前 已收到1个回答 举报

雅阁清清 幼苗


甲数比乙数多1/4说明甲数=乙数*(1+1/4)=5/4乙数
乙数=甲数*4/5=18*4/5=14.4


10