sin16°cos16°cos32°/cos26°=?

神啊请多给点时间 1年前 已收到1个回答 举报

桃之1 幼苗


sin16°cos16°cos32°/cos26°
=(1/2)sin32°cos32°/cos26°
=(1/4)sin64°/sin64°
=1/4


2