一个长方体的长是40厘米,宽是长的百分之八十,高比宽少百分之二十五,宽和高各是多少

细雨蔷薇 1年前 已收到4个回答 举报

神经大条然 幼苗


宽=40x80%=32cm
高=32-32x25%=24cm


6

3017192 幼苗


宽:40×80%=32
高:32×(1-25%)=24


2

z_g_f 幼苗


32,24


1

竹子笋 幼苗



0