1、已知函数的图像不经过第一象限,写出该函数的关系式(写2个)

1、已知函数的图像不经过第一象限,写出该函数的关系式(写2个)
2、已知函数的图像经过点A(1,2)和B(2,1),写出该函数的关系式(写2个)
直指ee 1年前 已收到2个回答 举报

碎瓶儿 幼苗


1、已知函数的图像不经过第一象限,写出该函数的关系式(写2个)
y = - x - 1
y = -1 / x
2、已知函数的图像经过点A(1,2)和B(2,1),写出该函数的关系式(写2个)
y = -x + 3
y = 2 / x


3

cz99999 幼苗


1.y=x
y=x-1
2.y=3-x
y=2-(x-1)²


1