某洗衣机包装是长方体的箱子,2米,体积1.2立方米,底面是正方形,则该包装箱底面边长为多少米?

守江 1年前 已收到4个回答 举报

男dd 春芽


底面积是1平方米
底面边长是1米


3

maowy 幼苗


1.2/1.2=1
1*1=1


2

fdbn 幼苗


底面边长1米,底面积是1平方米
过程:1.2÷1.2=1【平方米】
1【平方米】=1×1


1

anniebb68 幼苗


底面积是1平方米
底面边长是1米


0