次方=()DM的3次方,1DM的3次方=()L.1CM的3次方=()ML.

次方=()DM的3次方,1DM的3次方=()L.1CM的3次方=()ML.
1km=(),1m=()dm=()cm=()mm,1m=()um=()nm.1m的3次方=()dm的3次方,1dm的3次方=()L.1cm的3次方=()ML.
风河日里 1年前 已收到2个回答 举报

asdxshj 幼苗


1km=(1000)m,1m=(10)dm=(100)cm=(1000)mm,1m=(10^6)um=(^9)nm.
1m的3次方=(1000)dm的3次方,1dm的3次方=(1)L.1cm的3次方=(1)ML.


6

月亮下放羊 幼苗


1km=(1000m),1m=(10)dm=(100)cm=(1000)mm,1m=(1*10^-6)um=(1*10^-9)nm.1m的3次方=(1000)dm的3次方,1dm的3次方=(1)L.1cm的3次方=(1000)ML 毫升
1m^2=100(dm)^2=10000(cm)^2


1