庆祝国庆节,市舞蹈队组织了一个方阵舞蹈,最外边每边26人.最外层多少人?最外层104人.整个方阵多少人?

amyslh 1年前 已收到1个回答 举报

素面多加牛肉 幼苗


最外边每边多少人:
26+25+25+24=100(人)
整个方阵多少人;
方阵的行、列数是104÷4+1=27,方阵一共有27 ×27=729(人)


9