《达芬奇密码》中的数字,1、1、2、3、5、8 则第八位数字是多少?

《达芬奇密码》中的数字,1、1、2、3、5、8 则第八位数字是多少?
谢谢啊!
loopfeng 1年前 已收到5个回答 举报

xyhun 春芽


8+13=21
1+1=2
1+2=3
3+5=8
5+8=13
8+13=21
这是斐波那切数列
从第三项起,每项都等于前两项的和


6

木木微微 幼苗


21


2

人文家庭 幼苗


1+1=2
1+2=3
2+3=5
3+5=8
5+8=(13)
从第三项起,每项都等于前两项的和
第八位数字是13.


2

老纳诺 幼苗


后面依次是13,21,34,55…………就是前面两个的和
就是有名的斐波那契数列(兔子数列)


0

illblood9192 幼苗


21


0