筑路对修一条路,已经修了几天,已修的长度与未修的长度的比是1:3,又修了210米后,这时已修的长度占

筑路对修一条路,已经修了几天,已修的长度与未修的长度的比是1:3,又修了210米后,这时已修的长度占
全场的60%,这条路有多长?
zdcq702 1年前 已收到4个回答 举报

dfo2488 幼苗


设已修X米,未修3X米,则共要修4X米
X+210=4X乘60%
1.4X=210
X=150
150乘4=600米
答:这条路总长600米.
有不懂的欢迎追问,


10

H丫头 幼苗


设全长为4x 则x+210=4x*60% 得x=150m
4x=600m
所以全长为600米


1

guohualiu007 幼苗


600


1

键盘上的cookie 幼苗


1+3=4
210÷(60%-1/4)=600米


0