3 -4 -6 10 算24点初一题,

badjohn 1年前 已收到4个回答 举报

dfs_dfs 幼苗


  ①3× (10-4)-(-6)=24
  ②3× [10+4+(-6)]=24
  ③4-[(-6)× 10÷3]=24


9

kateweng 幼苗


10-6=4 4+4=8 3*8=24


2

江晟 幼苗


不明白


2

冰山酷男 幼苗


10-(-6)*3-4


1