初一数学题算24点求大神帮助3,4,-6,10 算24点,三种算法,不能重复 3,-5,7,-13 算24点 有若干个数

初一数学题算24点求大神帮助
3,4,-6,10 算24点,三种算法,不能重复 3,-5,7,-13 算24点 有若干个数,a1,a2,a3,a4,.an,若a1=负二分之一,从第二个数起,每个数都等于1与它前面那个数的差的倒数 a2等于什么? a3等于什么? 求a9 乘a10乘a11的值
天独子 1年前 已收到1个回答 举报

jg_892 幼苗


(2) (1)1.3 × (4 +(-6) + 10) 10 - [4 -(- 6 × 3)] 4 -(-6 × 10 ÷ 3 ) (-5) × (-13) + 7) ÷ 3 A1=-1/2 A2=2/3 A3=3 A4=-1/2 所以每3个循环一次 所以a9=3 a10=-1/2 a11=2/3


5