根号10除以根号20

豌豆宝宝 1年前 已收到4个回答 举报

碧玉玲珑雁 春芽


根号(10÷20)
=根号(2/2²)
=根号2/2

1年前 追问

8

豌豆宝宝 举报

那2除以2倍的根号2呢?|

killerjaso 幼苗


二分之根二


2

情霸天下 幼苗


√10÷√20
=10÷20
=0.5


1

大大发飞过海 幼苗


二分之根号2


0