初中一年级《全程导学导练》数学应用题:2008年5月12日,四川汶川发生8.0级地震,给当地民众造成了重大灾难,许多人无

初中一年级《全程导学导练》数学
应用题:
2008年5月12日,四川汶川发生8.0级地震,给当地民众造成了重大灾难,许多人无家可归.某校积极组织捐款支援灾区,七年级1班55名同学共捐274元,捐款情况如下表所示,但由于不小心,表中捐款2元和5元的人数被墨渍沾污,已看不清楚了.你能确定表中的数据吗?
keke小米 1年前 已收到2个回答 举报

美人如玉儿 幼苗


汗 表没有?
2x+5y=274-除了2元和5元的所有钱
x+y=55
y=【(274-除了2元和5元的所有钱)-110】/3


9

肥猫九条命 幼苗


表呢


2