花布长长24米比白布多4分之3,白布长多少米

感冒的猪猪 1年前 已收到2个回答 举报

sqfgwl 幼苗


24/(1+3/4)=96/7=13又5/7(米)
白布长13又7分之5米.


6

xxqcpj 果实


3/4没有单位把
白布长:24÷(1+3/4)=96/7米


0