下面各题只列算式或方程,不计算 1 花布长60米,比白布少4分之1,白布长多少米?

下面各题只列算式或方程,不计算 1 花布长60米,比白布少4分之1,白布长多少米?
2 花布长60米,是白布的4分之1,白布长多少米3 花布长60米,白布比花布多4分之1,白布长多少米?4 花布长60米,比白布多4分之1,白布长多少米?5 花布长60米,白布比花布少4分之1,白布长多少米?
wowos 1年前 已收到3个回答 举报

幽幽茶香26 幼苗


1、60÷﹙1-1/4﹚
2、60÷1/4
3、60×﹙1+1/4﹚
4、60÷﹙1+1/4﹚
5、60×﹙1-1/4﹚
其中的1/4都是4分之1


2

song_xiaobo531 幼苗


1.60*4=240
1.60*4=240
2.60*4=240
3.60*4=240
4.60/4=15


1

aishangxiaosan 幼苗


60


1