1.花布长60米,是白布的1/4,白布长多少米?2.花布长60米,白布比花布多1/4,白布长多少米?

1.花布长60米,是白布的1/4,白布长多少米?2.花布长60米,白布比花布多1/4,白布长多少米?
3.花布长60米,比花布多1/4,白布长多少米?
4.花布长60米,白布比花布少1/4,白布长多少米?
5.花布长60米,比白布少1/4,白布长多少米?
vvvv 1年前 已收到1个回答 举报

网豆豆 幼苗


1:白布60/ 1/4=240米
2:白布60/(1-1/4)=80米
3:白布60/(1+1/4)=48米
4:白布60x(1-1/4)=45米
5、白布60x(1+1/4)=75米


10