关于公式2sinxcosx=sin2x!

关于公式2sinxcosx=sin2x!
为什么2sinxcosx=sin2x
怎么算出来的!有没有过程给我让我明白!感激不尽!
sin(A+B)=sinAcosB+cosAsinB
这一步.不懂.给我讲讲吧.
哈哈.,今天我们教了,
天上还有太阳 1年前 已收到1个回答 举报

Super-Bug 幼苗


2sinxcosx=sin2x
sin(A+B)=sinAcosB+cosAsinB
sin(A+B)=sinAcosB+cosAsinB
A=B
sin(A+A)=sinAcosA+cosAsinA
sin2A=2sinAcosA


4