P844.(2)已知圆的方程是x2+y2=1求在y轴上截距是跟号2的切线的方程

相思苦啊 1年前 已收到3个回答 举报

lyxcl 种子


有两条,y=x+跟号2
y=-x+跟号2


3

路过的魔 幼苗


ghjjgjfcdfhghfghghj


0

bmwbeijing 幼苗


这题答案应该是
y=x+跟号2
y=-x+跟号2
但是条件不是很充足 过程不好写啊 , 题目打全了么???


0