比20米多4分之一是( )米?

madking2203 1年前 已收到5个回答 举报

woshisheiai 幼苗


25米


8

elsfk127 幼苗


20+20x(1/4)=20+5=25
比20米多4分之一是(25 )米


3

利兹联队 幼苗


25


2

拒绝潜水的鱼 幼苗


20.25


2

妖野驸马 幼苗


20/(1-0.25)=26.6


1