20米比多少米多3分之1要算法

爱我ss熊 1年前 已收到4个回答 举报

shengpozi 幼苗


设 多少米 为X 则,X+(1/3)X=20
即(4/3)X=20
X=15


9

雨夜丝语 幼苗


19右3分之2


2

小皓 幼苗


=20/(3+1)*3


2

lgpl 幼苗


20÷(1+1/3)=15
20米比15米多3分之1


1