45吨比()吨多5分之4 ()米比36米多9分之1

季伟峰 1年前 已收到3个回答 举报

backtogreendays 春芽


kajfmjl ,
45吨比(25)吨多5分之4
45÷(1+4/5)=25(吨)
(40)米比36米多9分之1
36×(1+1/9)=40(米)


9

六吨 幼苗


9吨
40


2

boyjjx 幼苗


9T 32M


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.011 s. - webmaster@yulucn.com