1/2△1/3=1/2×5+1/3×3=7/2 m△n=m×()+n×() 1/5△2/9=1/5×5+2/9×3=5/

1/2△1/3=1/2×5+1/3×3=7/2 m△n=m×()+n×() 1/5△2/9=1/5×5+2/9×3=5/3 若x△5/12=2,请求出x
lele22 1年前 已收到1个回答 举报

白沙香烟加火机 幼苗


1/2△1/3=1/2×5+1/3×3=7/2
1/5△2/9=1/5×5+2/9×3=5/3
则可得:m△n=m×(5)+n×(3)
若x△5/12=2,那么:
x×5+(5/12)×3=2
5x+ (5/4)=2
5x=3/4
解得:x=3/20


7
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.027 s. - webmaster@yulucn.com