y=(sinx)^n 的导数,为什么[(sinx)^n]'=n*[(sinx)^(n-1)]*cosx?

vanwen 1年前 已收到1个回答 举报

aa2004 幼苗


y=u^n u=sinx,复合后得y=(sinx)^n,所以对y求导得利用复合函数求导的法则,y'=y先对u求导 再乘以u对x的导数,就得你的答案了.


8