怎么算一个长方体的体积?知道长是2.6米,宽0.8米,高是1.4米.这个能装多少升水?

linhb258 1年前 已收到10个回答 举报

king0071 幼苗


2.6*0.8*1.4*1000=2912升


7

找抽无极限 幼苗


2.6*0.8*1.4*1000


2

lubiao46573 幼苗


长方体体积:长×宽×高


2

张泉1 幼苗


长乘宽乘高。2.6×0.8×104=~


2

xiao3932 幼苗


体积=长度*宽度*高度,所以体积是2.912立方米,能装2912升水


2

wxcgkj 幼苗


长方体体积就是底面积乘高,就是长乘宽乘高


2

俞飞龙 幼苗


2912


1

ssky995 幼苗


体积=长*宽*高,1升=1立方分米=0.001立方米


1

WINDWISPER 幼苗


2.6*0.8*1.4


1

飞过海急口令 幼苗


体积=2.6*0.8*1.4=2.912立方米=2912升


0