一条公路长1.32千米,原计划每天修40米,现在要提前9天完成,每天应修多少米?

非良民 1年前 已收到1个回答 举报

朵米拉的谁 幼苗


原计划需要 1320÷40=33天完成,提前9天则需要 33-9=24天 1320÷24=55米 所以每天应修55米


2