甲乙两人沿周长1200米的环孤路上跑步,两人同时从同一地点同各跑出,12分钟后,甲

iwantmartin 1年前 已收到2个回答 举报

sinny520 花朵


甲每分钟比乙快 1200÷12=100
合速度1200÷3=400
甲速度(400+100)÷2=250


6

fclw008 幼苗


你这是数学题吧


2