将100个数据分成6组,其中第一组与第五组的频率之和为0.28,第二组与第四组的频率之和为0.38,第三组与第六组的频率

将100个数据分成6组,其中第一组与第五组的频率之和为0.28,第二组与第四组的频率之和为0.38,第三组与第六组的频率相等,第三组的频率是,频数是
lovemesdw 1年前 已收到2个回答 举报

缪斯的翅膀 幼苗


﹙1-0.28-0.38)÷2=0.17
第三组的频率是0.17,频数是100×0.17=17


3

ilovejoan 幼苗


1-0.5-0.2 = 0.3


0