1.二次函数y=x²-4的函数组成的集合 2.反比列函数y=x分之2的自变量的值组成的集合

1.二次函数y=x²-4的函数组成的集合 2.反比列函数y=x分之2的自变量的值组成的集合
第一个问用集合来回答啊我们才学了2天。
f[X]我们还没学了谢谢
沙子719 1年前 已收到2个回答 举报

kk入室 幼苗


1、答案是{(x,y)|y=x²-4,x∈R}.
2、答案是{x|x∈R且x≠0}.x=0时,y无意义,因为分数的分母不能等于0.


6

南粤十三郎 幼苗


1. 二次函数y=x²-4的函数组成的集合
{f(x)|f(x)=x^2-4}.
2. 反比例函数y=x分之2的自变量的值组成的集合
{x|y=2/x}={x|x≠0,x∈R}.


1