用同样大小的纸盒装苹果,如果每盒装30个,要装24盒如果少了6个盒子,那么平均每盒可以装多少

agnes0615 1年前 已收到3个回答 举报

底来 幼苗


平均=30×24÷(24-6)=40个

1年前 追问

3

agnes0615 举报

如果每盒多装15个 ,那么可以比原来少用几个盒子

举报 底来

少=24-30×24÷(30+15)=8个

zbl1012 幼苗


30×24÷(24-6)=40个


1

红光F4 幼苗


你要是学生就回家睡觉吧!要是成年人你觉着你活着还有劲么 我不会回答你的问题,因为我觉得脸红 向你致敬!!!


0