求下列函数极值 y=x/x^2+3 详细 O(∩_∩)O谢谢

谁用我名字了 1年前 已收到1个回答 举报

蛟龙屁特 幼苗


y=x/(x^2+3)
yx^2+3y=x
yx^2-x+3y=0
把上面看成x的二次方程,要有解,必须:deta>=0
(-1)^2-4*3y*y>=0
12y^2


4