将从1到9这9个数字填写到下面的除法算式中,每个数字用一次!

将从1到9这9个数字填写到下面的除法算式中,每个数字用一次!
( )/( )=( ) /( )=( )( )( )/( )( )
前四个括号一位数,后面是一个三位数除以两位数!
好的100分,失不再来!
我是ee人 1年前 已收到1个回答 举报

ww309355 幼苗


4/2=6/3=158/79


7