tdt/√t²+1怎么换成dt的,是求导,还是求原函数

江南客21 1年前 已收到2个回答 举报

湖哈 果实


= dt^2 / 2√t²+1 = √t²+1


6

凌小刀 幼苗


是求导
tdt/√t²+1
=t(t/t/√t²+1)'dt
=t/(t²+1)^(-3/2)dt


1