求斜率为-4之3,且在y轴的截距是2的直线方程

紫雨水 1年前 已收到4个回答 举报

jeffliu1 幼苗


y = -3/4 x + b
x=0,y = b = 2 或 -2
y = -3/4 x + 2 或 y = -3/4 x - 2


2

季风来临 幼苗


3x+4y-8=0或 y=-3/4x+2


2

amyc44 幼苗


y=(-3/4)x+2


2

hyc884 幼苗


斜截式
y=-3/4x+2


0