36分之29-24分之13 15分之8-4分之1 14分之5+16分之3 最简分数

求其爱巧 1年前 已收到1个回答 举报

jingjingjing 幼苗


20分之7-15分之2=21/60-8/60=13/60;
36分之29-24分之13=58/72-39/72=19/72;
15分之8-4分之1=32/60-15/60=17/60;
14分之5+16分之3=40/112+21/112=61/112; 最简分数
如果本题有什么不明白可以追问,


1