(2/2)子弹运行到枪口处合力刚好为零,计算子弹走完枪筒全长所需时间(2)求子弹所受的冲量(3)求子弹的质量

popolook 1年前 已收到1个回答 举报

660720 幼苗


(1)a/b (2)a^2/2b F = ( a _ b t ) 冲量=Ft=积分 ( a _ b t ) dt t的范围为0~a/b
(3)m=a^2/2bv 由于Ft=mv,冲量守恒
希望对你有所帮助~


8