足球原价x元,优惠;8折;便宜;12元 列方程和算式的解

尼諾 1年前 已收到2个回答 举报

topren168 幼苗


列方程:X-80%X=12 解方程X=60
12÷(1-80%)=60(元)


8

南海边的圈 幼苗


列方程:X-80%X=12 解方程X=60
算术12÷(1-80%)=60(元)


0