星期天,李文到书店买书,他五分之一小时走了八分之五千米,照这样计算,1小时走多少千米?走1千米需要多少小时?

Henry1988 1年前 已收到1个回答 举报

daozhezou 花朵


5/8/(1/5)=25/8千米
1/5/(5/8)=8/25小时


3