一个的四分之三比60多15,求这个数.(列式计算)

anti佑猴饭3 1年前 已收到3个回答 举报

雪地烟花 种子


(15+60)/(3/4)
=75/(3/4)
=100


8

kk169 幼苗


X/4*3=60+15; X=75/3*4; X=100


2

ee去活来110 幼苗


3/4x=60+15
x=100


0