一个数的25%比48的3/4多6.4,求这个数 列式计算

组织35 1年前 已收到4个回答 举报

绿茵蓝白 幼苗


(48×3/4+6.4)÷25%
=42.4÷25%
=169.6


7

道无寂 幼苗


[48*3/4+6.4]/25%
=(36+6.4)/0.25
=169.6


1

南方的霏雨 幼苗


如果不能用方程,则为:
(48*3/4+6.4)/25%
=29.6/25%
=169.6
如果用方程,则为:
25%x-48*3/4=-6.4
解得:x=169.6


1

xxqcpj 果实


(48×3/4+6.4)÷25%
=42.4÷25%
=169.6


0