一个数的7倍,比13多7.5,这个人数是多少?(解方程)

wayumao 1年前 已收到2个回答 举报

gaozhi 幼苗


7x-7.5=13
7x=20.5
x=41/14

1年前 追问

10

wayumao 举报

是7.4,呵呵

举报 gaozhi

答案错了

wayumao 举报

是比13多7,4

举报 gaozhi

7x=20.4 x=102/35

mh41020221 幼苗


设这个数是X
7X-13=7.5
7X=20.5
X=41/14


0