(4x-1)(5x+7)=0过程怎么写

胖子皮皮 1年前 已收到2个回答 举报

雨-薇 幼苗


直接写
4x-1=0或者5x+7=0
得:x=1/4或 x=-7/5
````````````````````````````````````````


8

qyh181818 幼苗


(4x-1)(5x+7)=0,令(4x-1)=0得x=1/4,令(5x+7)=0,得x=-7/5


1