把3个棱长为1分米的正方体平成一个长方体,这个长方体的棱长总和是()

蜀狂人 1年前 已收到5个回答 举报

市井阡陌 幼苗


这个长方体的长为3分米,宽1分米,高1分米
所以棱长=(长+宽+高)×4
=(3+1+1)×4
=20(分米)


10

lifedancer2006 幼苗


20


1

看见你就恶心 果实


总棱长=2×4+4×3=20分米


1

coebcbo 花朵


4*3+8*1=20
棱长总合是20分米


0

俞家猪猪 幼苗


20分米


0