若2x+y+1=3,则(6x+3y)的平方-1=?

kid-1412 1年前 已收到6个回答 举报

ko7826118 种子


2x+y=2
6x+3y=6
所以答案是1/36


4

ningjw 幼苗


35,2x+y=2,[3*(2x+y)]∧2-1=(3*2)∧2-1=35


2

大头螃蟹 幼苗


2x+y=2 (6x+3y)^2-1=9(2x+y)^2-1=9*4-1=35 ^2是二的平方 不懂再问我


2

我的前程 幼苗


35


1

翠岭 幼苗


(6X+3Y)^2-1=9(2x+y)^2-1=36-1=35


0

凝眉MM 幼苗


2x+y+1=3
2x+y=3-1=2
(6x+3y)的平方-1
=[3*(2x+y)]²-1
=(3*2)²-1
=6²-1
=35


0