若3mx^2y是关于x,y的系数为1的五次单项式,则m= ,n=

catxiao 1年前 已收到1个回答 举报

专业穷人 幼苗


若3mx^2y^n是关于x,y的系数为1的五次单项式,
则3m=1,2+n=5
∴m=1/3,n=3


10