x+2y=3时求5x+10y-6的值

cuihuizhu 1年前 已收到2个回答 举报

pzg007 幼苗


x+2y=3
5x+10y-6=5(x+2y)-6=5*3-6=9


5

御前文使 幼苗


化简:5(X+2Y)-6 带入 5*3-6=9


2