帮忙!若5X-2Y-2=0,求10的5X幂除以10的2Y幂的值!要过程!

风中云雨 1年前 已收到1个回答 举报

aiai04 幼苗


因为5x-2y-2=0,所以5x-2y=2
(10^5x)/(10^2y)
=10^(5x-2y)
=10^2
=100


4