19.43-4.6+3.4简便计算

19.43-4.6+3.4简便计算
还有14.8-9.99
QQ358104191 1年前 已收到5个回答 举报

zerovista 幼苗


19.43-4.6+3.4
=19.43-(4.6-3.4)
=19.43-1.2
=18.23

14.8-9.99
=14.8-10+0.01
=4.8+0.01
=4.81


3

a1a1a06 幼苗


19.43-(4.6-3.4)=19.43-12=18.23


1

我是青蛙1314 幼苗


14.8-(10-0.01)=14.8-10+0.01=4.81


1

lost2003 幼苗


=(19-4+3)+(0.43+0.4-0.6)=18.23


1

HappY_Y 幼苗


19.43-4.6+3.4=18.23

14.8-9.99=14.8-10+0.01=4.81


0