1.5X-0.8X-4=10的x等于多少

lugang9999 1年前 已收到5个回答 举报

宇宙流浪人 幼苗


1.5X-0.8X-4=10
0.7x=10+4
0.7x=14
x=20


8

huohua85 果实


1.5X-0.8X-4=10
0.7X=10+4
0.7X=14
X=14/0.7
X=20


2

三阵风 幼苗


0.7x=14
x=20


2

zzh89 幼苗


4.8


2

anylove 幼苗


0.7x=10+4
x=14/0.7
x=20


0