演讲比赛要进行135分钟,小花是24号选手,也是最后一位,求每位选手的平均时间?

演讲比赛要进行135分钟,小花是24号选手,也是最后一位,求每位选手的平均时间?
多余的时间是主持人说话的时间,她用了多久?
物极必反xue 1年前 已收到8个回答 举报

sunqizheng 幼苗


135/24=5.625可知每人应该是有5分钟
主持人有135-24*5=15分钟


3

fdzgfdsdfs 幼苗


十五分


2

Kathryn0110 幼苗


135÷24=5...15
答:平均每选手用5分钟,主持人用15分钟


1

公交车司机kk 幼苗


主持人用了15分钟,小花用了5分钟。


1

xuewei_03231 幼苗


135/24=5.625 135-24*5=15分钟


1

wjq050802 幼苗


135/25


1

不守 幼苗


135/24


0

看了就烦 幼苗


135/24=5.625可知每人应该是有5分钟
主持人有135-24*5=15分钟
主持人用了15分钟,小花用了5分钟.


0