红蚁走了路程的5/7,黑蚁走了路程的1/2,白蚁走了路程的6/13问 哪只蚂蚁离小树最近?

红蚁走了路程的5/7,黑蚁走了路程的1/2,白蚁走了路程的6/13问 哪只蚂蚁离小树最近?
同时从蚁穴到小树
精品王二 1年前 已收到1个回答 举报

不揩kk 幼苗


5/7=130/182 大于 1/2=91/182 大于6/13=84/182红蚁离小树最近


3